Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]

Tema en 'Archivo Abandonado' iniciado por Oriihiime, 4 Enero 2010.

Estado del tema:
No se permiten más respuestas.
  1.  
    Oriihiime

    Oriihiime Guest

    Título:
    Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]
    Clasificación:
    Para adolescentes maduros. 16 años y mayores
    Género:
    Drama
    Total de capítulos:
    1
     
    Palabras:
    2633
    Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]

    Hola Soy nueva ^^ Y poss como veran me gusta el UlquiHime (no se nota n.nU) Me gusta crear Fanfic y publicar >w< Espero que les gusteml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:HyphenationZone>21</w:Hyphenband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Los personajes, los nombres y los caracteres de cada uno son propiedad de Tite Cubo, (ToT) Creador de Bleach. Por que si yo fuera la creadora el final seria Revivir a Ulquiorra todos felices, chupemos los cuerpos, todos se besan y cada quien con su pareja. xD

    *UlquiHime Rulls!!* *w*<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    *- OriHime se viste como Sweet Lolitas, Mas adelante explicare por que.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Dialogo- Narración por OriHime.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Palabras claves<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    ----* (corte de Escenas)<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    --<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    * ~ I leave you. (Prologo)<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    --<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p>
    Días, semanas, meses, años aguantando su mal humor. Años soportando su mal carácter, sus insolencias y sus desaparecidas. Cansada de ser la estupida que se queda esperándole hasta altas horas de la noche. No mas, nunca más me levantaras la mano, nunca mas me privaras de libertad, nunca más sabrás de mí. Por que hoy es el día, hoy es el día en donde te dejo, en donde desaparezco de tu vida concediéndote tu deseo como tantas veces me lo has pedido, dejándote solo.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Me levanto de la cama, nuestra cama matrimonial. Jamás debí haber aceptado casarme contigo, pero estaba enamorada, estaba tan loca por ti que te encontraba el hombre perfecto. Si, en algún tiempo para mi fuiste el hombre perfecto, pero no mi Dios. No llegaste a ser Dios por que cuando estabas a punto de alcanzar ese pedestal que yo también creía que seria solo para ti me mostraste tu verdadera forma. Una forma que en los cuatro años de noviazgo jamás imagine que tú tendrías y que después de tres meses de casados sacaste a relucir.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Arreglé un poco las arrugas de mi vestido de muñeca color rosa cuando escuche la puerta abrirse de golpe. Ya de pie me gire a velocidad normal para encararte. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Estabas con la mano sobre la puerta y en la otra traías tu chaqueta color Espárrago al igual que tus pantalones, como debe ser un terno de trabajo. Me miras expresando tanto ira como autocontrol, con un poco de miedo oculto tal vez. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Observas la habitación y te das cuenta de que no hay nada perteneciente a mí. Mis cosas, mi ropa, mis peluches… no hay nada. Cierras los ojos y presionas las uñas contra tus palmas con furia. Se que lo intentas, pero hasta que no cambies no puedo estar contigo.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Me iré Ichigo-te comento arrugando la falda de mi vestido entre mis manos. Mis labios se contraen-Se que lo intentaste pero…-agacho la mirada con tristeza, recordando todas las veces que luchabas por mi-El se esta apoderando de ti.-<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -El no es nadie, no te hará daño nunca-me respondes entrecerrando los ojos con dolor. Yo lo se.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Eso lo puedo entender, pero estoy cansada de que tu no seas fiel a mi-mi mirada se endureció y se conecto con la tuya rápidamente. Yo jamás soy determinada y nunca tengo la seguridad ni el valor para hacer algo, pero por lo mismo deberías saber cuanto te he aguantado como par a llegar a este extremo. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Tus pupilas ámbar se agrandan momentáneamente por la sorpresa.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¿d-de que hablar?- tu voz suena algo débil, eso me da a entender que estoy en lo ciento, que sabes a que me refiero.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Se de tus…-en verdad cuesta mucho decirlo ¿no?-se de tus encamadas con kuchiki-San-tu rostro poco a poco se desfigura pero eres rápido así que lo ocultas tras tu mano con la que has tomado tus sienes. Sueltas una risa divertido, pareces un loco. ¿Acaso te parece gracioso que estés acabando con nuestro matrimonio?<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¿De que hablas?-me preguntas mirándome a los ojos con incredulidad-¿Quién te a contado semejante mentira?-la sonrisa en tus labios se tuerce un poco mas y una de tus cejas es alzada.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¿Mentira? ¿Por qué dices que es una mentira?- te pregunto con ingenuidad fingida. ¿Sabes? no te odio pero ahí algo que no puedo perdonarte…Te robaste mi ingenuidad, mi inocencia, lo único que me pertenecía solamente a mi y mas encima luego de eso vas y te acuestas con alguien mas… ¿No crees que eres algo descarado para renegar lo que sabes es verdad?<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Claro que es una mentira ¿Cómo podría yo hacerte eso? ¿Y mas encima con Rukia?-que hipócrita-Por favor OriHime me conoces…-Creí hacerlo mucho tiempo- Jamás podría mirar a otra mujer que no seas tu- Cállate… Sabes que es mentira. ¿Cómo puedes decir esas cosas tan seguro de ti mismo? ¿Cómo puedes llegar a cuestionar lo que te he dicho? Creí conocerte, de verdad creí hacerlo. Ahora me doy cuenta de que en verdad nunca lo hice.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Cierro mis ojos fuertemente y mis cejas intentan unirse en una sola. Ese pequeño cosquilleo que envolvía desde la punta de mi nariz hasta por los lados de mis ojos me anunciaba lo que venia. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¿Por qué eres tan Cruel?-te pregunto apretando las manos contra mi pecho, intentando inútilmente apaciguar el dolor.- ¿Cómo puedes decir eso sabiendo que…?-el liquido calido que desbordaba por mi ojos me congelo, no me dejo pronunciar palabra alguna correspondiente a ese tema.-Te Amo Ichigo-entreabrí los ojos mirando el piso alfombrado gris del apartamento.-Pero no podemos contener esta farsa.-finalice con tristeza tomando la pequeña cartera trigo y caminando hacia la entrada que obstruías con tu cuerpo.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Tú no te opusiste, estabas perdido mirando un punto fijo en donde momentos antes yo estuve de pie frente a ti, encarándote. Tu rostro de sorpresa era inevitable. Me dolía mucho hacer esto, no tienes idea cuando se destroza mi corazón, cuantos pedazos desaparecen por mis lagrimas como si fueran hechas de acido.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Hasta siempre Kurosaki-kun-te dije pasando por tu lado, ese era mi adiós definitivo. Ya no podría mirar atrás. Camine unos pasos débiles, tambaleando hasta el pasillo de la entrada pero tú fuertemente tiraste de mi muñeca haciendo voltear de improviso.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -OriHime…-me llamas con miedo en la mirada, con miedo de quedarte solo de verdad.-Es mentira en verdad. Te juro que es mentira-me atraes hacia ti haciendo que nuestros cuerpos choquen y me presionas con desesperación contra tu pecho. Mis ojos ya no desbordaban nada más que decepción. Decepción y pena.-Yo Te Amo Inoue-cierro los ojos fuertemente y mis manos arrugan tu camisa blanca, mientras siento tu respiración agitada sobre mi cabello.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Yo también Te Amo…-<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¡¡Entonces quédate!!-me pediste mientras me estrujabas aun mas fuerte entre tus brazos-Quédate y estemos juntos para siempre-Hubiera brincado encima de ti si lo hubieras dicho unas semanas antes, pero no ahora. Ahora tus palabras no tenían ni valides ni sentido. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Delicadamente de mi cartera saco un sobre. No quería llegar a estos extremos pero no me queda de otra, no me dejaras ir tan fácilmente. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    El sentir mis movimientos relajas tu agarre. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Lo Siento Tanto Ichigo.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Ten-hablo mientras sostengo el sobre blanco contra tu pecho, siento el palpitar acelerado de tu corazón.-Aquí esta todo- con una de tus manos la sostienes y yo nuevamente emprendo mi camino hacia la puerta de salida. Esta vez tú no intentas detenerme. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Llego a la puerta y giro la perilla para luego abrirla completamente, doy unos pasos hacia el resto del mundo y antes de cerrarla nuevamente me giro hacia ti mirando tus pies a lo lejos.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -aun si después de abrirlo tienes ganas de hablar-te mire con determinación-Búscame-<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    No se escucho sonido al cerrar.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Espere el ascenso y gracias a el llegue hasta la puerta principal del edificio. Al poner un pie en la alfombra a los pies de la puerta de vidrio esta se abrió y me dejo ver el nublado cielo y el recinto gris que era azotado por la lluvia. <o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    Divise a poca distancia dos paraguas uno de color claro y el otro oscuro y me acerque a ellos a laso lento. Cuando estuve lo suficientemente cerca se voltearon. Mi expresión las sorprendió, era neutra y mis ojos estaban sin brillo, todo lo contrario a lo que yo era. Pude sentir como mi tristeza las invadió a ambas y al mirarlas a los ojos sentí mis fuerzas abandonarme. Entonces corrí hacia ellas y la que soltó el paraguas que hizo un seco sonido en el suelo me abrazo y llore. Llore más de lo que puedo recordar. Llore más que cualquier otra vez.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -¿P-or qué?-intentaba hablar ocultando mi rostro en el hombro de Chizuru-Chan-¿Por qué precisa-mente a m-i?- escuchaba mis sollozos que mas que eso eran como música de fondo de una película de terror. La lluvia nos mojo a ambas. Ella lloraba conmigo, podía sentir parte de mi dolor. No quería saber de nada, solo quería llorar y desahogarme con alguien. Ocultar mi rostro para siempre y dormir eternamente. La lluvia deja de atacarnos gracias al paraguas de Tatsuki-Chan quien se acerco cada cubrirnos. No se si ella lloraba, solo podía saber que ambas compartían mi infelicidad. Ambas sentían mi debilidad florecer y mis fuerzas quemarse.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -Tranquila Hime-Chan-me dio palabras de aliento la pelirroja abraza a mi.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    -A partir de ahora nosotras cuidaremos de ti-aseguro Tatsuki mientras acariciaba mi húmedo cabello bajo la sombrilla aquel día en donde lo abandone, aquel día en donde me separe, aquel día de lluvia.<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p>
    --<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p>
    --<o:p></o:p>
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p>
    Espero los haya gustado el Prologo :) Por favor no se confundan el Fanfic es 100% UlquiHime. Pero tenia que hacer un principio.:rosa:


    Por favor, pido sugerencias, si falta algo, si hay alguna parte mala en la narracion o cosas que deba mejorar. :)

    Bueno un besito. Se cuidan

    ~ HastA LuegO
    <o:p></o:p>
     
  2.  
    shizuma moto

    shizuma moto Guest

    Título:
    Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]
    Clasificación:
    Para adolescentes maduros. 16 años y mayores
    Género:
    Drama
    Total de capítulos:
    1
     
    Palabras:
    2139
    Re: Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]

    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 12"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 12"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CUsers%5CJaTzIrY%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtmlclip1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--><link rel="themeData" href="file:///C:%5CUsers%5CJaTzIrY%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtmlclip1%5C01%5Cclip_themedata.thmx"><link rel="colorSchemeMapping" href="file:///C:%5CUsers%5CJaTzIrY%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtmlclip1%5C01%5Cclip_colorschememapping.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:HyphenationZone>21</w:HyphenationZone> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>ES-MX</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:DontVertAlignCellWithSp/> <w:DontBreakConstrainedForcedTables/> <w:DontVertAlignInTxbx/> <w:Word11KerningPairs/> <w:CachedColBalance/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:70.85pt 3.0cm 70.85pt 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabla normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> <![endif]-->¡En verdad que tu prologo ha sido genial! tuvo mucho sentimentalsimo... me encanta! >o<
    ¡Claro que esperare tu conti!

    Shizuma Moto
    <o:p></o:p>
     
  3.  
    Lisa Rush

    Lisa Rush Entusiasta

    Libra
    Miembro desde:
    19 Diciembre 2008
    Mensajes:
    82
    Pluma de
    Escritora
    Re: Please Don't Leave Me [Bleach][UlquiHime]

    Oriihime! Holasa!

    Tu prólogo estuvo Supáh, me encanta! Dejar a Ichigo? Órale! Que decía la carta?? Kero saber!
    No detecte muchas faltas de ortografía, es más, tu fic parece Per-fec-to! Te diré que: Separa los guiones cuando termines y pon algunas comas. Por ejemplo:

    -Tranquila, Hime-Chan - me dio palabras de aliento la pelirroja que me abrazaba.

    Eeeso lo último lo cambiee xq lo vi maal nada más.
    Cuídate, espero tu conti!
     
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.

Comparte esta página

  1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Descartar aviso